Заказать звонок

Отражатели для инфракрасных излучателей

Отражатели для инфракрасных излучателей OYATE

Инфракрасные нагреватели обычно состоят из нагревательного элемента (керамического ик нагревателя, кварцевого излучателя, галогенной лампы или карбонового нагревателя) и рефлектора. Система нагрева преобразует электрическую энергию, проходящую по нагревательной спирали, в тепловое излучение. Отражатель в свою очередь направляет инфракрасную тепловую энергию, производимую нагревателем, в виде инфракрасного тепла к объектам вокруг себя.

Отражатели во многом определяют эффективность инфракрасной панели. Они должны иметь высокую отражательную способность и поглощать минимальное излучение от системы нагрева, чтобы забирать как можно меньше тепла. Формы и контуры отражателей предназначены для того, чтобы направлять инфракрасные волны в нужном полезном направлении и предотвращать их обратное отражение. Также желательными свойствами отражателей являются высокая устойчивость к коррозии и влаге, выдерживание высоких температур в течение всего срока службы и способность легкого очищения при необходимости.

Обычно при производстве отражателей для инфракрасных кварцевых или керамических панелей мы используем такой светоотражающий материал, как отполированная нержавеющая сталь. Также вы можете встретить отражатели для инфракрасных нагревателей из алюминия.

В трубчатых галогенных и карбоновых лампах возможно изготовление направляющего тепло отражателя в виде напыления с одной стороны. Такие отражатели создаются при помощи нанесения золотого покрытия или керамического. Некоторые отражатели покрыты золотом или рубином полностью для рассеивания тепла и создания более мягкого нагрева. Отражатели, нанесенные на кварцевые трубки инфракрасных ламп, нужны для того, чтобы увеличить их отражательную способность и направить больше тепла на окружающие объекты.

Преимущества отражателей на трубках инфракрасных излучателей OYATE:

Высокая эффективность отражающего слоя

Мы используем керамический материал с высокой отражающей способностью для белого отражателя или золотое отражающее покрытие с лучшим коэффициентом отражения для увеличения эффективности экспонирования

Экономия места и снижение затрат

Миниатюризация и снижение затрат достигается за счет отказа от оптической системы (например, внешнего отражателя из нержавеющей стали)

Упрощение системы охлаждения

Использование отражателя на галогенной или карбоновой лампе подавляет повышение температуры на отражающей стороне нагревателя

Интенсивность экспонирования со стороны угла апертуры значительно увеличивается при использовании нагревателей, покрытых световозвращающим материалом. В частности, галогенные лампы с золотым отражающим покрытием представляет собой высокоэффективный нагреватель с интенсивностью воздействия в 2,5 раза выше, чем у нагревателей с прозрачной трубкой.

Обогреватели с покрытием из световозвращающего материала могут значительно сократить время, необходимое для достижения определенной температуры по сравнению с прозрачными кварцевыми трубками. Это означает, что можно уменьшить время такта и миниатюризировать устройства.

Типы отражателей с низким уровнем бликов

Этот тип отражателей используется в наших антибликовых нагревателях, в которых используется многослойное тонкопленочное покрытие (золотое покрытие), рубиновые трубки и белый полупрозрачный кварц.

Инфракрасные нагреватели с керамическим или золотым покрытием могут быть адаптированы к большинству инфракрасных процессов нагрева на оборудовании и могут обеспечить эффективность процесса и долгосрочную экономию при минимальных первоначальных затратах. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с членом команды OYATE в России по телефону 8 (495) 135-93-03 или закажите звонок, нажав на кнопку на сайте.

OYATE в России – официальный представитель производителя промышленных инфракрасных галогенных и карбоновых излучателей OYATE. Благодаря более чем 13-летнему опыту в области инфракрасного нагрева, наша команда стремится найти правильное решение для вашего оборудования.




Возврат к списку