Заказать звонок

Керамические покрытия инфракрасных ламп: так же хороши, как золото

Промышленные инфракрасные лампы с покрытием OYATE

Промышленные инфракрасные лампы с покрытием (галогенные коротковолновые нагреватели и карбоновые средневолновые ТЭНы) могут иметь ключевое преимущество в эффективности по сравнению со стандартными лампами без покрытия с прозрачной кварцевой трубкой.

Некоторые покрытия действуют как отражатель вокруг той части лампы, которая не направлена ​​непосредственно на нагреваемый материал, таким образом фокусируя большую часть излучения на вашем продукте. Это создает возможности для более низкого потребления энергии или более быстрого времени работы.

В то время как лампы с золотым покрытием предлагают это однонаправленное преимущество со 90-100% отражающей способностью, лампы с керамическим покрытием обеспечивают отражательную способность 80- 90% (неразличимая разница в большинстве процессов), а также ряд ключевых преимуществ.

Преимущества ик ламп с керамическим отражателем.

  • Низкая стоимость: из-за стоимости самого золота лампы с золотым покрытием стоят дороже, чем их аналоги с керамическим покрытием.

  • Более высокая рабочая температура: золото при воздействии нормальной рабочей температуры нагревательного элемента со временем рассеется, если оно постоянно не подвергается воздействию системы воздушного охлаждения. Это приводит к потере отражающей способности. Керамические лампы применяются при температуре свыше 1200 ° C (намного выше точки плавления золота 1064 ° C), что означает отсутствие необходимости в воздушном охлаждении и потери эффективности.

  • Более длительный срок службы: поскольку трубки с керамическим покрытием не страдают от такого же рассеяния, как покрытые золотом, их необходимо заменять реже, что обеспечивает дополнительную экономию в долгосрочной перспективе.

Лампы с керамическим покрытием могут быть адаптированы к большинству инфракрасных процессов нагрева на оборудовании и могут обеспечить эффективность процесса и долгосрочную экономию при минимальных первоначальных затратах. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с членом команды OYATE в России по телефону 8 (495) 135-93-03 или закажите звонок, нажав на кнопку на сайте.

OYATE в России – официальный представитель производителя промышленных инфракрасных галогенных и карбоновых излучателей OYATE. Благодаря более чем 13-летнему опыту в области инфракрасного нагрева, наша команда стремится найти правильное решение для вашего оборудования.




Возврат к списку