Заказать звонок

Преимущества двухтрубных инфракрасных ламп

Инфракрасные лампы со сдвоенной трубкой являются универсальным решением в качестве альтернативы для классической однотрубной ик лампы.


Преимущества двухтрубных инфракрасных ламп
Преимущества двухтрубных инфракрасных ламп

Преимущества сдвоенных инфракрасных ламп

  • Увеличенная мощность. Первое и самое очевидное преимущество сдвоенных ламп – это более высокая мощность на ед поверхности и следовательно более высокая температура нагрева. Также как следствие повышенной мощности двойные трубки ламп нагреваются до нужной температуры быстрее.

  • Работа в ограниченном пространстве. Если есть определенные физические ограничения, к примеру, доступ только с одной стороны к нагревателям, сдвоенные карбоновые инфракрасные лампы с односторонними выводами позволят подключить питание без проблем.

  • Прочность. Инфракрасные лампы – довольно хрупкие нагревательные элементы, которые могут легко повредиться при механическом воздействии. Двухтрубная конструкция значительно увеличивает прочность лампы. Особенно это важно, когда длина нагревателей довольно большая, ведь длинные инфракрасные кварцевые ТЭНы крепятся только по краям и могут немного прогибаться в середине, создавая негативное воздействие. Максимальная длина ик ламп OYATE с одинарной трубкой не превышает 2000 мм, в то время как двухтрубные могут изготавливаться до 3,5 м.

Размещение холодной зоны и нити накала можно настроить в соответствии с потребностями конкретного процесса. Например, если оба отведения включены, одна сторона дает преимущество в экономии места в случаях, когда электрический / физический доступ к обеим сторонам машины может быть неудобным.


Преимущества сдвоенных инфракрасных ламп

Карбоновые двойные инфракрасные лампы от производителя OYATE доступны в большом количестве стандартных моделей с разными параметрами длины и мощности. Также они могут производиться с различными вариантами обработки трубок: прозрачные, с керамическим напылением, с золотым отражателем, рубиновые или матовые.

Для получения дополнительной информации о двухтрубных лампах и других решениях для обогрева свяжитесь с нами. Мы хотели бы поделиться своими идеями, которые мы почерпнули из нашего многолетнего опыта в области технологического нагрева, и мы гордимся нашими конкурентоспособными ценами и высоким уровнем удовлетворенности клиентов.

OYATE предлагает полную линейку кварцевых двухтрубных инфракрасных ламп галогенного и карбонового типа, доступных как в коротковолновом , так и стандартном средневолновом диапазонах и средневолновом диапазоне с быстрым откликом .

Доступны профили с поперечным сечением разных размеров и множеством вариантов подключения. Мы также производим нестандартные размеры для удовлетворения прикладных потребностей производителей оригинального оборудования и клиентов с собственными разработками.




Возврат к списку